На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newsbuzz

81 подписчик

Свежие комментарии

  • Евгения Болотова
    ещё кто-то ползает по телу, появились прыщи они лопаются и чешутся. Врачи разучились лечить, прописывают шампуни, но ...Что случилось с в...
  • tatyanadavydkina
    Всегда улыбаюсь когда читаю с какой любовью радуется за своих воинов Рамзан Кадыров.Кадыров сообщил о...
  • Сергей Дроздов
    ну бред полнейшийПочему невесткам ...

Зачем рисковать: почему не стоит приносить домой завязанные чужими руками узлы

Покупающие что-то на развес в магазинах или на рынках люди обыкновенно приносят домой те же овощи и фрукты в пакетиках с завязанными узелками. Но мало кто понимает все последствия такого продуктового шопинга, когда кто-то незнакомый взвесил товар и закрепил его. Оказывается, наши предки и люди из многих других стран придавали узлу магическое значение.

Узлы использовали еще в языческих ритуалах. С помощью них фиксировали результат, совершали самые разные манипуляции. Женщины «привязывали» к себе мужчин узлами, давая им в подарок что-то с этим атрибутом. Знахари использовали их в лечении, завязывая семь или девять узлов на удачу.

Китайцы, пытаясь заручиться счастьем и удачей, завязывали большие узлы, которые носили на теле в качестве амулета или оберега. Узлы в Китайской империи вешали у входа в жилище, они и сейчас являются частым атрибутом восточных интерьеров.

Не стоит думать, что продавец в магазине умышленно желает вам что-то плохое. Возможна другая ситуация, когда человек был погружен в свои проблемы, злился на кого-то и завязывал пакет, будучи погруженным в негативные эмоции. В результате вы пришли домой, развязали узел и взяли все это на себя. В таком случае возможны плохие мысли, даже физическое недомогание. Поэтому, зачем рисковать? Лучше приносить домой пакеты без узлов.

(По материалам сайта fb.ru)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх