На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newsbuzz

81 подписчик

Свежие комментарии

  • Евгения Болотова
    ещё кто-то ползает по телу, появились прыщи они лопаются и чешутся. Врачи разучились лечить, прописывают шампуни, но ...Что случилось с в...
  • tatyanadavydkina
    Всегда улыбаюсь когда читаю с какой любовью радуется за своих воинов Рамзан Кадыров.Кадыров сообщил о...
  • Сергей Дроздов
    ну бред полнейшийПочему невесткам ...

iPhone 11 следит за владельцем, выяснил эксперт по кибербезопасности

В Сети появилась информация о том, что iPhone 11 следит за владельцами. Об этом заявил эксперт по кибербезопасности Брайан Кребс.

Кребс заметил, что его гаджет постоянно отслеживает местоположение. Причем запрет приложениям обращаться к данным геолокации либо игнорируется, либо подключаются фоновые сервисы, которые получают эти данные. Безуспешные попытки отключить геолокацию Кребс снял на видео.

Кребс написал письмо в Apple с просьбой объяснить происходящее. Его уверили, что нарушения приватности не происходит. Однако так и не ясно, почему нельзя полностью отключить функцию геолокации и куда отправляются данные о местоположении владельца.

(По материалам сайта popmech.ru)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх