На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newsbuzz

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгения Болотова
    ещё кто-то ползает по телу, появились прыщи они лопаются и чешутся. Врачи разучились лечить, прописывают шампуни, но ...Что случилось с в...
  • tatyanadavydkina
    Всегда улыбаюсь когда читаю с какой любовью радуется за своих воинов Рамзан Кадыров.Кадыров сообщил о...
  • Сергей Дроздов
    ну бред полнейшийПочему невесткам ...

Какие вещи и продукты нельзя оставлять в холодной машине

Что нельзя оставлять в холодной машине под страхом порчи и поломки? Во-первых, электронику — смартфоны, планшеты, ноутбуки, фотоаппараты и так далее. Гаджеты могут украсть, а также они могут испортиться от низких температур. Учтите, что после долгого пребывания в холоде при возвращении в комнатную температуру внутри гаджетов образуется конденсат. Эта влага может стать причиной поломки устройства.

Не терпят холод музыкальные инструменты. Гитары, скрипки, виолончели, контрабасы и другие инструменты из дерева могут деформироваться от перепада температур.

Не оставляйте в холодной машине лекарственные препараты. Особенно осторожно следует обходиться с жидкими лекарствами.

Бытовая химия тоже не переносит холода. Некоторые средства от холода расширяются и могут взорвать бутылку, другие просто теряют свою эффективность. Испортится и краска, если вы оставите ее на холоде.

Консервы в условиях мороза могут вздуться и разорвать банку. То же касается пива и вина. Нельзя оставлять и яйца, в них могут появиться трещины, после переноса в тепло через эти трещины в яйца моментально попадут бактерии. Употреблять в пищу такие яйца будет небезопасно.

(По материалам сайта popmech.ru)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх