На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newsbuzz

81 подписчик

Свежие комментарии

  • Евгения Болотова
    ещё кто-то ползает по телу, появились прыщи они лопаются и чешутся. Врачи разучились лечить, прописывают шампуни, но ...Что случилось с в...
  • tatyanadavydkina
    Всегда улыбаюсь когда читаю с какой любовью радуется за своих воинов Рамзан Кадыров.Кадыров сообщил о...
  • Сергей Дроздов
    ну бред полнейшийПочему невесткам ...

Как дома проверить состояние здоровья за минуту

Все знают, что нужно регулярно проверять состояние своего здоровья. Но как быть, если времени на посещение врача нет? Все просто, надо проверять состояние здоровья самостоятельно. Узнайте о тестах, которые можно провести дома за минуту.

По состоянию волос вы можете определить наличие проблем с щитовидной железой и понять, что вам не хватает витаминов и минералов. Человек в день теряет около 100 волос в норме. Если у вас волосы выпадают в большем количестве, стали тусклыми и ломкими, возможно, организм испытывает недостаток в цинке, железе или биотине. Также может быть расстройство щитовидной железы, сильный стресс.

Оцените состояние своих глаз. Желтоватый оттенок белков — болезни печени. Краснота глаз — неполадки с сосудами, простуда, грипп, герпес. Синдром сухого глаза — аллергия.

Оцените то, насколько свободно вы дышите носом. Даже небольшие затруднения с дыханием говорят о неполадках со здоровьем. Это может быть аллергия, простуда, синусит или нарушения структуры носа. Выделения из носа в норме не происходят. Обилие прозрачных выделений — аллергия, желтые или зеленые выделения — инфекция.

Изучите свои ногти. Если они неравномерного нездорового цвета с белыми или темными полосками и вкраплениями и слоятся, то, возможно, вам не хватает витаминов и минералов. У вас могут быть проблемы с почками, щитовидкой, псориаз, грибок или даже рак кожи.

Обратите внимание на зубную щетку и зубную нить. Если после чистки зубов на щетке или нити остается кровь, у вас заболевание десен. Кстати, этот недуг может привести к проблемам с сердцем.

Проверьте цвет мочи. Она должна быть прозрачной или светло-желтой. Темная, зеленая, розовая, мутная, с кровью моча — признак инфекции, заболевания почек и даже рака.

Измерьте талию. Жир вокруг талии — самый опасный, так как окружает внутренние органы, вызывая риск развития диабета, гипертонии, рака. Нужно замерить объем талии и бедер. Затем разделить объем талии на объем бедер. В норме должно быть 0,8 или менее. А если результат более 0,85, вы подвергаете себя опасности.

Обратите внимание на свою кожу. Сухая кожа с шелушениями — это признак обезвоживания, а также показатель дефицита питательных веществ, симптом заболеваний щитовидной железы или почек.

(По материалам сайта popmech.ru)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх