На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newsbuzz

81 подписчик

Свежие комментарии

  • Евгения Болотова
    ещё кто-то ползает по телу, появились прыщи они лопаются и чешутся. Врачи разучились лечить, прописывают шампуни, но ...Что случилось с в...
  • tatyanadavydkina
    Всегда улыбаюсь когда читаю с какой любовью радуется за своих воинов Рамзан Кадыров.Кадыров сообщил о...
  • Сергей Дроздов
    ну бред полнейшийПочему невесткам ...

В США признали неэффективность санкций против России

Санкции США против Российской Федерации не привели к ожидаемым результатам, поскольку они «нереалистичны», заявил сенатор-республиканец Рэнд Пол на слушаниях в комитете по иностранным делам Конгресса. «Наши предложения России: «Если вы уйдете из Крыма, то мы рассмотрим возможность снятия с вас санкций». Весьма маловероятно, что они когда-либо покинут Крым. Значит, санкции не достигли своих главных целей», — подчеркнул он, рассуждая об американской политике в отношении Москвы.

Пол напомнил, что выступал за снятие ограничений, введенных против российских дипломатов — это, по его мнению, могло бы способствовать налаживанию конструктивного диалога между двумя державами. Иными методами нормализовать отношения Вашингтона и Москвы проблематично. «Наши цели слишком велики и неразумны», — объяснил он.

С ним отчасти согласился приглашенный на слушания заместитель госсекретаря США по политическим делам Дэвид Хейл. «Мы не достигли наших основных целей: чтобы Россия ушла с Украины, чтобы Россия прекратила вмешиваться в выборы, — констатировал он. — Мы не рассматриваем санкции обособленно в нашей дипломатической стратегии. Мы согласны с тем, что должна сохраняться гибкость и возможность их отмены».

Вместе с тем он отметил сложность в оценке ущерба, нанесенного России санкциями, в связи с чем их отмена, по его мнению, преждевременна. «Для этого нужно время. Мы будем продолжать, и это займет время», — сказал представитель Госдепа.

Слушания в Конгрессе проводились в преддверии назначенного на 11 декабря голосования по новому пакету санкций, которые СМИ назвали «адскими» — они направлены против энергетических проектов с российским госучастием, банков, киберсектора и суверенного долга.

(По материалам сайта tass.ru)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх