На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newsbuzz

81 подписчик

Свежие комментарии

  • Евгения Болотова
    ещё кто-то ползает по телу, появились прыщи они лопаются и чешутся. Врачи разучились лечить, прописывают шампуни, но ...Что случилось с в...
  • tatyanadavydkina
    Всегда улыбаюсь когда читаю с какой любовью радуется за своих воинов Рамзан Кадыров.Кадыров сообщил о...
  • Сергей Дроздов
    ну бред полнейшийПочему невесткам ...

Почему черных питомцев редко покупают и забирают из приютов

Черных животных неохотно покупают. Цветные питомцы, кстати, стоят дороже, но их разбирают быстрее. Черных животных реже забирают из приютов. А все потому, что в культуре черный цвет уже много веков ассоциируется со злом, печалью и упадком.

В приютах для животных говорят об «эффекте черной собаки». Увы, люди отдают предпочтение зверям других расцветок. А черные друзья человека месяцами ждут своей участи. В итоге их усыпляют.

Удивительно, но среди животных ген черного цвета является доминантным. Это значит, что черных котов и собак гораздо больше, чем животных других расцветок. Возможно, еще и поэтому люди выбирают не черных питомцев — чтобы выделяться. Это происходит бессознательно. Любому хочется иметь необычного питомца, а не скучного черного как смоль зверька. Работники приютов уверяют: черные животные такие же, как и все другие. Выбирать друга надо по личным симпатиям, по тому, как животное себя ведет, ласковое ли оно, а не по цвету.

(По материалам сайта kulturologia.ru)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх