На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newsbuzz

81 подписчик

Свежие комментарии

  • Евгения Болотова
    ещё кто-то ползает по телу, появились прыщи они лопаются и чешутся. Врачи разучились лечить, прописывают шампуни, но ...Что случилось с в...
  • tatyanadavydkina
    Всегда улыбаюсь когда читаю с какой любовью радуется за своих воинов Рамзан Кадыров.Кадыров сообщил о...
  • Сергей Дроздов
    ну бред полнейшийПочему невесткам ...

Маленькие, но очень важные детали в любимых фильмах, которые мы не замечали

Режиссеры часто добавляют в свои фильмы намеки на дальнейшее развитие сюжета, отсылки на параллельные киновселенные и даже библейские аллюзии. Иногда стоит только мигнуть, чтобы пропустить самое важное.

1. Во время буйной вечеринки в фильме «Брюс Всемогущий» Брюс облокачивается на золотого теленка. Это отсылка на библейского Золотого тельца, «ложного бога», которому поклонялись иудеи в пустыне.

2. Каждый раз, когда в фильмах о Джоне Уике упоминается Элена, погибшая жена главного героя, в кадре в том или ином виде появляется маргаритка. Маргариткой (Дейзи) зовут щенка, которого Элена подарила Джону перед смертью.

3. Ресторанный критик Антуан Эго из мультфильма «Рататуй» пишет свои заметки на пишущей машинке в форме черепа. И неудивительно: ведь его отзывы предельно жесткие и убийственные.

4. В «Космическом джеме» в качестве баскетбольного судьи в матче между мультяшками и пришельцами выбран Марвин Марсианин, потому что он и мультяшка, и пришелец.

5. На камне с кусочком фрески из Асгарда в фильме «Тор: Рагнарёк» трещина проходит через глаз Тора, намекая на его будущее ранение.

6. В зелье Урсулы плавает бабочка, после превращения в красавицу ведьма берет себе имя Ванесса. Ванесса — один из родов бабочек.

7. В фильме «Матильда» в сцене, когда мама моет дочку, мы видим открытую перевернутую банку с ядом рядом с ребенком — еще одна иллюстрация того, как халатно относились родители к своим обязаностям.

8. В «Истории игрушек» Энди пишет свое имя на подошве ковбоя Вуди, допуская ошибку в букве N, но на подошве Базза Лайтера буква уже написана верно — ведь мальчик вырос и научился писать.

9. В фильме «Звездные войны: Последние джедаи» Люк использует в качестве двери своего убежища на планете Ак-То дверцу от звездного истребителя Х-крыла.

10. У Майкла Майерса, киноманьяка из фильмов «Хэллоуин», в последней картине имеется круглый шрам на шее — место, куда его ткнула вязальной спицей Лори Строуд 40 лет назад.

11. Когда Морис, отец Бэлль в мультфильме «Красавица и Чудовище», подходит к перекрестку, то среди надписей можно увидеть указатель на Anaheim, солнечную мирную тропу. В городе Анахайм располагается парк аттракционов «Диснейленд».

12. В фильме «Дэдпул 2» среди других резюме вы можете увидеть документы с фотографией Рут Бейдер Гинзбург, знаменитой правозащитницы и первой женщины, ставшей членом Верховного суда США. В качесте ее супергеройского имени написано «Печально известная R. B. G.».

13. В трилогии «Властелин колец» Фродо жалуется на то, что Кольцо всевластья становится все тяжелее по мере приближения к Мордору. Когда хоббит находится внутри Роковой Горы, можно увидеть синяки и потертости на его шее, показывающие, насколько в буквальном смысле тяжело выпавшее ему бремя.

(По материалам сайта buzzfeed.com)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх