На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newsbuzz

81 подписчик

Свежие комментарии

  • Евгения Болотова
    ещё кто-то ползает по телу, появились прыщи они лопаются и чешутся. Врачи разучились лечить, прописывают шампуни, но ...Что случилось с в...
  • tatyanadavydkina
    Всегда улыбаюсь когда читаю с какой любовью радуется за своих воинов Рамзан Кадыров.Кадыров сообщил о...
  • Сергей Дроздов
    ну бред полнейшийПочему невесткам ...

+Как вьетнамцы придумали «Звездочку», но быстро открывать ее научились только русские

В 90-е и «нулевые» россияне использовали вьетнамский бальзам «Звездочка» на полную. Она «помогала» при ОРВИ, гриппе, когда нужны были прогревания, чуть ли не отвары при онкологии из нее готовили. Железные коробочки красного цвета с золотой звездой хорошо знакомы всем, кто родился, вырос и болел в СССР.

Согласно официальным данным, «Звездочку» придумали в Демократической Республике Вьетнам еще в 1954 году. В СССР бальзам с сильным запахом попал в 1975 году и быстро приобрел огромную популярность.

Но кроме лечебных свойств, о которых можно долго спорить, «Звездочка» славилась еще и тем, что ее было очень сложно открыть. Что только не делали советские граждане, чтобы откупорить железную круглую коробочку – поддевали ножом, стучали по ней молотком, грызли зубами, устраивали чуть ли не танцы с бубнами.

В рунете до сих пор в ходу немало роликов и статей, которые демонстрируют достаточно сложные манипуляции с использованием самого разного инструмента.

Но на самом деле ничего сложного нет. Советские граждане, а затем и россияне, придумывая хитрости открытия банки со «Звездочкой», методом проб и ошибок дошли и до истины. Оказывается, нужно просто сдавить банку двумя пальцами, а затем пару раз перекатить ее. Крышка откроется через несколько секунд.

(По материалам сайта zen.yandex.ru)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх