На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newsbuzz

81 подписчик

Свежие комментарии

  • Евгения Болотова
    ещё кто-то ползает по телу, появились прыщи они лопаются и чешутся. Врачи разучились лечить, прописывают шампуни, но ...Что случилось с в...
  • tatyanadavydkina
    Всегда улыбаюсь когда читаю с какой любовью радуется за своих воинов Рамзан Кадыров.Кадыров сообщил о...
  • Сергей Дроздов
    ну бред полнейшийПочему невесткам ...

Как и с чем приготовить самые диетичные блины на Масленицу

Масленичные блины могут быть низкокалорийными и приготовить их вполне возможно. Во-первых, нужно обратить внимание на начинку блюда — только обезжиренный творог, свежие овощи или фрукты, сметана небольшой жирности и никакого мяса, бекона, залитых растопленным маслом.

Во-вторых, диетологи рекомендуют жарить блины на оливковом масле, для нагревания которого нужна меньшая температура, то есть образуется меньше транс-жиров. Масло лучше не лить, а смазывать сковороду кисточкой в масле.

Хороший вариант облегчения состава блинов на Масленицу — замена обычной муки на цельнозерновую или вовсе на толченые отруби. Подойдут и такие виды муки, как тыквенная, льняная и миндальная.

Вместо разрыхлителя лучше добавить в тесто немного минералки, а от йогурта или сметаны в составе лучше вовсе отказаться, как и от сахара. И не забывайте о рекомендуемой диетологами норме потребления блинов — 2-3 штуки в день, которые не скажутся на вашей фигуре.

(По материалам сайта life.ru)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх