На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newsbuzz

81 подписчик

Свежие комментарии

  • Евгения Болотова
    ещё кто-то ползает по телу, появились прыщи они лопаются и чешутся. Врачи разучились лечить, прописывают шампуни, но ...Что случилось с в...
  • tatyanadavydkina
    Всегда улыбаюсь когда читаю с какой любовью радуется за своих воинов Рамзан Кадыров.Кадыров сообщил о...
  • Сергей Дроздов
    ну бред полнейшийПочему невесткам ...

Большие дозы корицы могут воздействовать на организм сродни яду

Мало на свете пряностей, которые могут по популярности соревноваться с корицей, добавляемой кулинарами в самые разные десерты, в популярные напитки — тот же глинтвейн. Но скандинавские врачи решили предостеречь человечество от переедания корицей, частое употребление которой может серьезно навредить организму.

Наибольшую опасность корица представляет для беременных женщин, которым лучше вовсе исключить эту пряность из рациона. Она мешает естественному регулированию уровня сахара в крови, может спровоцировать кровотечение, разжижая кровь.

Но корицы стоит опасаться не только дамам в интересном положении. Огромные дозы вещества кумарина, содержащегося в корице, могут спровоцировать нарушения работы печени. Врачи из Скандинавии даже нашли взаимосвязь между потреблением корицы и обострением хронических заболеваний, того же гепатита типа В и С.

Длительное употребление корицы может стать причиной развития онкологии. Виной все тот же кумарин, который способен провоцировать возникновение опухолей в легких, печени и почках. В общем, есть корицу можно, но не часто, а от привычки есть плюшки с корицей, запивая их глинтвейном, точно стоит отказаться.

(По материалам сайта life.ru)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх