На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newsbuzz

81 подписчик

Свежие комментарии

  • Евгения Болотова
    ещё кто-то ползает по телу, появились прыщи они лопаются и чешутся. Врачи разучились лечить, прописывают шампуни, но ...Что случилось с в...
  • tatyanadavydkina
    Всегда улыбаюсь когда читаю с какой любовью радуется за своих воинов Рамзан Кадыров.Кадыров сообщил о...
  • Сергей Дроздов
    ну бред полнейшийПочему невесткам ...

17 жутких фактов о фильмах ужасов

Режиссеры фильмов ужасов знают, как напугать нас до нервного тика. Но вы боялись бы еще больше, если бы знали, какой жуткий флер окутывает наши любимые страшилки. В каких из них снимались настоящие маньяки, кого преследовали привидения, кому пришлось поплавать в бассейне с настоящими человеческими останками?

1. Скелеты в фильме «Полтергейст» были настоящими. Оказалось, это намного дешевле, чем специально изготовленный реквизит. Актриса ДжоБет Уильямс не знала до момента съемок, что ее «партнеры» по сцене — настоящие человеческие останки.

2. В первом фильме «Техасская резня бензопилой» Гуннар Хансен, сыгравший маньяка «Кожаное лицо», на самом деле порезал палец актрисы Мэрилин Бёрнс, потому что смертельно устал и почти ничего не видел.

3. Актеры и другие участники съемочной группы «Ужаса Амитивилля» во время работы над фильмом продолжали просыпаться в 3:15 ночи: в то самое время, в какое постоянно просыпался персонаж Райана Рейнольдса.

4. В фильме «Кэндимэн» Тони Тодд, сыгравший заглавную роль, на самом деле засунул живых пчел себе в рот. Во время съемок актера несколько раз ужалили.

5. В первый съемочный день фильма «Заклятие» актриса Вера Фармига обнаружила на своей коже следы от когтей. Женщина не могла объяснить, как они могли появиться.

6. Актриса Шелли Дювалл, сыгравшая Венди Торренс в «Сиянии», заявила, что на всем протяжении съемок испытывала такие эмоциональные перегрузки из-за жестокого обращения Стенли Кубрика, что после завершения работы над фильмом слегла с нервным срывом.

7. Замысел «вылупления» ксеноморфа в «Чужом» держался в тайне от актеров, поэтому когда они увидели эту кровавую сцену, их испуг был самым настоящим, а не сыгранным.

8. Оливер Робинс (Робби) едва не задохнулся во время съемок сцены с клоуном в «Полтергейсте». Только когда мальчик посинел, Спилберг заподозрил, что что-то идет не так.

9. Актер, сыгравший помощника радиолога в «Экзорцисте», оказался серийным убийцей, который расчленял и убивал гомосексуалистов в конце 1970-х.

10. Первый эскиз головы ксеноморфа в «Чужом» был создан на основании настоящего человеческого черепа.

11. У жуткой куклы Аннабель из «Заклятия» существовал реальный прототип — кукла по прозвищу Реггеди Энн, в которую вселился злой дух.

12. Здание школы из триллера «Птицы» — настоящий дом с привидениями. Его владельцы утверждают, что до сих пор слышат в комнатах шаги и детский смех.

13. На съемочной площадке «Техасской резни бензопилой» было размещено 250 килограммов разлагающихся трупов животных. От непереносимой вони актеров постоянно тошнило.

14. Во время съемок «Экзорциста» режиссер заставил помощника периодически стрелять из дробовика, чтобы испуг актеров выглядел убедительнее.

15. Неподалеку от съемочной площадки «Ужаса Амитивилля» в воде обнаружили плавающий труп.

16. У Ганнибала Лектера был реальный прототип — доктор Альфредо Балли Тревино, хирург-убийца.

17. Несколько актеров, снимавшихся в фильмах «Полтергейст», трагически погибли после окончания съемок.

(По материалам сайта buzzfeed.com)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх