На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newsbuzz

81 подписчик

Свежие комментарии

  • Евгения Болотова
    ещё кто-то ползает по телу, появились прыщи они лопаются и чешутся. Врачи разучились лечить, прописывают шампуни, но ...Что случилось с в...
  • tatyanadavydkina
    Всегда улыбаюсь когда читаю с какой любовью радуется за своих воинов Рамзан Кадыров.Кадыров сообщил о...
  • Сергей Дроздов
    ну бред полнейшийПочему невесткам ...

Для чего нужны цветные метки на тюбиках с зубной пастой: две версии

В нижней части каждого тюбика с зубной пастой можно найти метку в виде цветного квадрата или прямоугольника. Для чего они нужны?

По одной из версий, цвет значка зависит от состава пасты. Зеленый и синий означают, что «химии» в средстве нет или что ее содержание минимально, красный и черный — наоборот.

Согласно другому объяснению, метка нужна лишь для разрезающего заготовку автомата. Аппаратура должна «увидеть», в каком месте это следует сделать.

Цвет значка объясняется особенностями производства упаковки. Для метки используется одна из контрастирующих с фоном красок, используемых при нанесении рисунка на тюбик.

(По материалам сайта planeta.ru.net)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх