На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newsbuzz

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгения Болотова
    ещё кто-то ползает по телу, появились прыщи они лопаются и чешутся. Врачи разучились лечить, прописывают шампуни, но ...Что случилось с в...
  • tatyanadavydkina
    Всегда улыбаюсь когда читаю с какой любовью радуется за своих воинов Рамзан Кадыров.Кадыров сообщил о...
  • Сергей Дроздов
    ну бред полнейшийПочему невесткам ...

Анатолий Вассерман рассказал, почему в России маловероятно введение четырехдневки

Интеллектуал Анатолий Вассерман раскритиковал идею введения в России рабочей недели длиной всего четыре дня. Публицист так призвал власти не проводить подобных экспериментов.

Для такого шага необходимо проанализировать, сможет ли рост производительности труда компенсировать потерю одного рабочего дня. Ведь подобное нововведение непременно скажется на размере заработной платы.

«Поскольку у нас довольно много коротких рабочих недель с праздниками, то, думаю, есть достаточный статистический материал, чтобы оценить, как влияет сокращение рабочей недели на производительность труда», — добавил Вассерман.

Поэтому подобные идеи, уверен Анатолий Александрович, пока только «красивые слова, не подкрепленные никакими расчетами».

(По материалам сайта rambler.ru)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх