На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newsbuzz

81 подписчик

Свежие комментарии

  • Евгения Болотова
    ещё кто-то ползает по телу, появились прыщи они лопаются и чешутся. Врачи разучились лечить, прописывают шампуни, но ...Что случилось с в...
  • tatyanadavydkina
    Всегда улыбаюсь когда читаю с какой любовью радуется за своих воинов Рамзан Кадыров.Кадыров сообщил о...
  • Сергей Дроздов
    ну бред полнейшийПочему невесткам ...

Секреты семейного счастья мусульман: правила первой брачной ночи

Церемония бракосочетания у мусульман — никах, а в особенности ее кульминация — первая брачная ночь, когда молодожены остаются наедине друг с другом, требуют соблюдения некоторых традиционных правил шариата. На них, в конечном счете, зиждется счастливая и благополучная жизнь супругов, исповедующих ислам.

Спальня

В спальне, где для молодых уже застелено любовное ложе из постельных принадлежностей, которые внесены невестой в виде приданного, не должно быть посторонних. Если в комнате находится Коран, его нужно вынести или накрыть тканью. Для создания интимной обстановки свет делают слегка приглушенным.

Молитва

Оказавшись тет-а-тет с супругой, муж должен прочесть молитвенное прошение — дуа. После священного слова «Бисмиллях» он кладет жене ладонь на лоб и произносит: «О, Аллах! Я прошу у Тебя ее блага, и блага ее естества. И я прибегаю к Твоей защите от ее зла и от зла ее естества» (Абу Давуд, Никях, 46).

Затем новобрачные совершают общий двухракаатный намаз и просят у Аллаха благословения, причем муж руководит женой, что символизирует ее покорность и послушание. В исламе принято считать, что намаз помогает исполнению самых светлых и чистых помыслов, а кроме того, он оказывает психологический эффект, успокаивая взволнованных предстоящей близостью супругов.

Для защиты себя и своих будущих детей мужчина может прочитать дуа: «О Аллах, отдали от нас сатану, и отдали сатану от ребенка, которым Ты одаришь нас!» (аль-Бухари).

Беседы

Поскольку ислам допускает свадьбу между малознакомыми людьми, первая брачная ночь может стать для них возможностью узнать друг друга поближе. Ей не следует пренебрегать, напротив, в случае, если девушка не готова к близости, Коран рекомендует ее отложить до той поры, когда молодые привыкнут друг к другу.

Мужчина и женщина

Законы шариата предписывают мужу быть максимально нежным и деликатным со своей семейной половиной, особенно если они мало знакомы друг с другом, чтобы помочь ей справиться со смущением. Девушке, в свою очередь, стоит проявить взаимность, тогда первая брачная ночь преисполнится гармонией и счастьем. Мужчина не раздевает свою избранницу — она должна сделать это сама, чтобы, опять же, не чувствовать неловкости.

Девичья честь

Чтобы убедиться в невинности невесты, в некоторых мусульманских странах родственники мужа в первую брачную ночь стоят под дверью спальни, либо на утро им показывают простыню со следами девичьей чести. Этот обычай противоречит шариату: любые вопросы целомудрия – личное дело супругов, и только глава семьи принимает решения о ее судьбе. Девицу с пониженной социальной ответственностью он может с позором отправить к родителям, а может простить, никому ничего не сказав. Если же невеста окажется невинной, муж должен будет делить с ней любовное ложе на протяжении семи последующих дней.

Омовение

По завершении ночи любви молодым придется совершить полное омовение тел — гусль. Это нужно обязательно сделать до утренней молитвы.

(По материалам сайта cyrillitsa.ru)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх