На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newsbuzz

81 подписчик

Свежие комментарии

  • Евгения Болотова
    ещё кто-то ползает по телу, появились прыщи они лопаются и чешутся. Врачи разучились лечить, прописывают шампуни, но ...Что случилось с в...
  • tatyanadavydkina
    Всегда улыбаюсь когда читаю с какой любовью радуется за своих воинов Рамзан Кадыров.Кадыров сообщил о...
  • Сергей Дроздов
    ну бред полнейшийПочему невесткам ...

Как защитить тормозную систему от износа. Обязательные правила

Как обеспечить надежную работу тормозной системы в автомобиле? А сделать это необходимо всем автовладельцам, особенно тем, чье авто уже наездило более ста тысяч километров.

Первое правило: раз в неделю контролировать уровень тормозной жидкости. Перед каждой дальней поездкой необходимо проверять герметичность системы. Смотрите, есть ли подтеки у тормозной магистрали, в зоне колес.

Второе правило: соблюдать установленный производителем режим замены тормозной жидкости. Но не реже трех раз в год. При этом нужно использовать только определенный тип жидкости, указанный в автомобильном паспорте.

Третье правило: проверять степень износа тормозных колодок. Допустимая толщина — 1,5-2 мм.

Четвертое правило: не парковаться после повышенных нагрузок на тормоза. В состоянии покоя значительно снижается скорость охлаждения раскаленного механизма, что приводит к деформации деталей.

Пятое правило: делать полную диагностику тормозной системы в подержанных авто в автосервисе раз в полгода.

Шестое правило: тормозить плавно, используя инерцию машины. Для этого надо ездить плавно без лишних перегазовок и резких ускорений.

Седьмое правило: не забывать разблокировать ручной тормоз перед поездкой. В противном случае тормозные колодки, диски и барабан будут быстрее изнашиваться.

(По материалам сайта avtovzglyad.ru)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх