На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newsbuzz

81 подписчик

Свежие комментарии

  • Евгения Болотова
    ещё кто-то ползает по телу, появились прыщи они лопаются и чешутся. Врачи разучились лечить, прописывают шампуни, но ...Что случилось с в...
  • tatyanadavydkina
    Всегда улыбаюсь когда читаю с какой любовью радуется за своих воинов Рамзан Кадыров.Кадыров сообщил о...
  • Сергей Дроздов
    ну бред полнейшийПочему невесткам ...

Как правильно ухаживать за кожаной обувью

Как продлить жизнь кожаной обуви? Секрет прост: за ней надо ухаживать правильно и регулярно.

Нельзя носить одну и ту же пару ежедневно. Кожаная обувь впитывает пот со стопы, влагу с улицы. И коже нужно время, чтобы высохнуть. Все, что не успеет высохнуть до прихода новой порции влаги, уйдет вглубь материала, деформирует материал, создаст благоприятную среду для размножения бактерий. Обувь должна сохнуть двадцать четыре часа как минимум.

Нельзя сушить кожаную обувь под батареями, возле огня. Если вам нужно быстро высушить обувь, то учтите, что быстрого и безопасного способа сушки не бывает. Под батареей обувь высохнет за час, но кожа растрескается, грязь станет проникать в эти трещины, и товарный вид такой обуви уже не вернешь. Купите формодержатели из кедра и выделите 24 часа на сушку в комнатной температуре.

Кожаную обувь надо защищать от влаги. Вам не помогут кремы, которые продаются в обычных супермаркетах. Они неэффективны и токсичны для здоровья человека. Покупайте профессиональные средства в специализированных магазинах обуви.

Всегда подбирайте те уходовые средства, что рекомендовал производитель обуви. Нубук, лак, замша — все это требует своего средства.

Запомните, что нельзя наносить крем на грязную обувь. Сначала обувь надо вымыть, затем высушить, потом стереть пыль и уж тогда наносить крем. Исключение только для нубука или замши. Их натирают специальным ластиком, который и очищает материал.

Если кожаная обувь вам чуть жмет, то ее можно растянуть. Для этого следует использовать специальное средство — растяжитель. Пена размягчает кожу, вы надеваете обувь, далее кожа усаживается под вашу стопу.

Каждый день надо чистить обувь от пыли. А вот крем следует наносить раз в неделю.

Чтобы обувь прослужила дольше, купите подходящие стельки. Есть ортопедические и антибактериальные стельки. Во-первых, вам будет удобно, а во-вторых, вам удастся сохранить обувь чистой изнутри, ведь стельки можно менять. Таким образом вы застрахуете себя от неприятного запаха.

(По материалам сайта novate.ru)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх