На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newsbuzz

81 подписчик

Свежие комментарии

  • Евгения Болотова
    ещё кто-то ползает по телу, появились прыщи они лопаются и чешутся. Врачи разучились лечить, прописывают шампуни, но ...Что случилось с в...
  • tatyanadavydkina
    Всегда улыбаюсь когда читаю с какой любовью радуется за своих воинов Рамзан Кадыров.Кадыров сообщил о...
  • Сергей Дроздов
    ну бред полнейшийПочему невесткам ...

По какой причине советские подъезды красили только в синий или зеленый цвета

Советская эпоха оставила современному миру множество фактов, о причинах появления которых сейчас можно только догадываться. Да и версий из СССР пришло немало. Например, почему стены в советских подъездах красили либо в зеленый, либо в синий цвета.

Во-первых, считалось, что на стенах такого цвета менее видны царапины и многократно перекрашенные участки. Во-вторых, в отличие от желтой или бежевой краски, синий и зеленый не вызывают малоприятных и ненужных ассоциаций.

Третья версия гласит, что зеленый и синий пигменты являются наиболее концентрированными, то есть расход краски будет заметно меньше. Защитная зеленая краска была более распространена в послевоенные годы из-за накопленных в Великую Отечественную запасов.

(По материалам сайта life.ru)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх