На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newsbuzz

81 подписчик

Свежие комментарии

  • Евгения Болотова
    ещё кто-то ползает по телу, появились прыщи они лопаются и чешутся. Врачи разучились лечить, прописывают шампуни, но ...Что случилось с в...
  • tatyanadavydkina
    Всегда улыбаюсь когда читаю с какой любовью радуется за своих воинов Рамзан Кадыров.Кадыров сообщил о...
  • Сергей Дроздов
    ну бред полнейшийПочему невесткам ...

Целая семья чуть было не умерла из-за чистки аквариума

Целая семья едва не скончалась от сильнейшего токсина из-за попытки почистить аквариум. Инцидент произошел в английском городе Тэлфорд.

Супруги Стивенсон решили почистить аквариум. И вроде все начиналось неплохо, но внезапно оба супруга ощутили недомогание. Состояние быстро ухудшалось. У супругов поднялась температура до 42 градусов, появились озноб и боль в горле.

Всю семью, включая двоих детей, госпитализировали. Оказалось, что в ходе чистки аквариума коралл стал выделять сильный токсин в качестве защиты от внешнего воздействия. Речь идет о палитоксине — одном из самых сильных ядов небелковой природы. Если этот яд попадает в кровоток, то убивает жертву за три секунды. Англичанам повезло, яд всего лишь попал на кожу, поэтому им удалось выжить при помощи медиков.

(По материалам сайта lenta.ru)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх