На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newsbuzz

81 подписчик

Свежие комментарии

  • Евгения Болотова
    ещё кто-то ползает по телу, появились прыщи они лопаются и чешутся. Врачи разучились лечить, прописывают шампуни, но ...Что случилось с в...
  • tatyanadavydkina
    Всегда улыбаюсь когда читаю с какой любовью радуется за своих воинов Рамзан Кадыров.Кадыров сообщил о...
  • Сергей Дроздов
    ну бред полнейшийПочему невесткам ...

Почему ломается бытовая техника и как этого избежать

Почему бытовая техника ломается? Мастера по починке утверждают, что в основе всех поломок бытовых приборов лежит неправильная эксплуатация. Увы, но многие из нас просто не читают инструкции пользователя. Давайте же узнаем, почему мы ломаем вещи и как этого избежать.

Стиральная машина чаще всего ломается по причине попадания мелких деталей в зазоры барабана. Это могут быть носки, платки, мелочь, конфеты, монеты. Поэтому надо проверять карманы одежды и все оттуда доставать. Еще одна причина поломки — перегруженность барабана. Не стоит забивать машинку до отказа, от этого рвется ремень, крепящий барабан. И не сыпьте много средства от накипи, так как это средство все же очень агрессивно и может привести к быстрому износу деталей машины. Освобождайте машину сразу после стирки, протирайте детали насухо, чтобы избежать появления плесени.

Микроволновая печь ломается из-за того, что на стенках скапливается слишком много жира. Поэтому не надо доводить до состояния, когда жир приходится отскабливать от стенок. Частая причина поломки — включение печи в пустом состоянии, а также загрузка менее 50 граммов продукта. Никогда не помещайте в печь металлические предметы, а также фольгу. Это может привести к поломке печи и даже взрыву.

Посудомоечная машина ломается, если вы загружаете посуду неправильно. Вы можете заблокировать посудой вращение опрыскивателя. Также поломки случаются, если вы не используете соль для смягчения воды. Кроме того, надо очищать слив и следить за чистотой стенок машины, чтобы в ней не завелась плесень.

(По материалам сайта popmech.ru)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх