На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newsbuzz

81 подписчик

Свежие комментарии

  • Евгения Болотова
    ещё кто-то ползает по телу, появились прыщи они лопаются и чешутся. Врачи разучились лечить, прописывают шампуни, но ...Что случилось с в...
  • tatyanadavydkina
    Всегда улыбаюсь когда читаю с какой любовью радуется за своих воинов Рамзан Кадыров.Кадыров сообщил о...
  • Сергей Дроздов
    ну бред полнейшийПочему невесткам ...

По каким причинам мозг стареет быстрее

По каким причинам человеческий мозг стареет быстрее, чем было запланировано природой? Ученые дали ответ.

Давайте сначала разберемся, что происходит с мозгом по мере старения тела. Мозг «худеет», уменьшаются некоторые важные области. В то же время снижается количество нейронных связей, ухудшается кровоснабжение. Плюс усугубляются воспалительные процессы в мозге. Все это приводит к деменции и другим расстройствам.

Первым звоночком о том, что мозг стареет, является потеря слуха. Ослабление слуха ведет ко все большей социальной изоляции, что способствует повышенному риску развития деменции.

Постоянное употребление алкоголя разрушает мозг. Это было доказано в ходе экспериментов с мышами, которых держали в постоянном состоянии алкогольного опьянения. У этих мышей на 40% сократилось производство нервных клеток в гиппокампе, который отвечает за обучение. Чем больше и чаще пьет человек, тем труднее ему учиться и запоминать новое.

Мозг стареет быстрее, если с сердцем проблемы. Вот поэтому важно следить за состоянием сердца и сосудов.

Сидячий образ жизни ведет к старению мозга и деменции, да и вообще увеличивает риск ранней смерти.

Отношения с близкими очень важны для здоровья мозга. Хорошие и теплые отношения с людьми — профилактика развития деменции.

Тревоги и расстройства следует исключить из жизни. Учитесь расслабляться и быть сильными, если навалились неприятности. Если вы живете с ощущением постоянной тревоги, деменции вам не избежать.

(По материалам сайта popmech.ru)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх