На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newsbuzz

81 подписчик

Свежие комментарии

  • Евгения Болотова
    ещё кто-то ползает по телу, появились прыщи они лопаются и чешутся. Врачи разучились лечить, прописывают шампуни, но ...Что случилось с в...
  • tatyanadavydkina
    Всегда улыбаюсь когда читаю с какой любовью радуется за своих воинов Рамзан Кадыров.Кадыров сообщил о...
  • Сергей Дроздов
    ну бред полнейшийПочему невесткам ...

Правительство поддержало ограничение продажи продуктов в одни руки

Правительство РФ поддержало ограничения на количество некоторых социально значимых продуктов, продаваемых в одни руки, введенное несколькими крупными торговыми сетями. Об этом сообщает сайт Минпромторга России.

Необходимость подобных мер объясняется борьбой со спекулянтами. «В ряде регионов уже были зафиксированы случаи, когда такие товары единовременно приобретались в очевидно большем, чем нужно для частного потребления, объеме (до нескольких тонн) для последующей перепродажи», – сказано в объявлении.

Ретейлерам дано добро на самостоятельное определение перечня продуктов, на которые распространяются ограничения, и их количества, отпускаемого в одни руки.

Ранее «Ашан» объявил, что один покупатель может приобрести не более 10 кг сахара, не более 10 бутылок растительного масла, 5 упаковок муки по 2 кг, 3 пачки соли и не более 10 упаковок макарон, риса и других круп. Как объяснили в компании, это было сделано, чтобы никто не остался без нужных продуктов, если прилавки магазинов не успеют пополнить из-за высокого спроса.

(По материалам сайта radiosputnik.ria.ru)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх