На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newsbuzz

81 подписчик

Свежие комментарии

  • Евгения Болотова
    ещё кто-то ползает по телу, появились прыщи они лопаются и чешутся. Врачи разучились лечить, прописывают шампуни, но ...Что случилось с в...
  • tatyanadavydkina
    Всегда улыбаюсь когда читаю с какой любовью радуется за своих воинов Рамзан Кадыров.Кадыров сообщил о...
  • Сергей Дроздов
    ну бред полнейшийПочему невесткам ...

Для обращения в поликлинику медицинский полис не понадобится

В Московской области тестируют сервис, который позволит гражданам обходиться без полиса ОМС при посещении поликлиники, сообщили в пресс-службе Федерального фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС).

Разработчики предлагают отказаться от предъявления полиса в бумажном виде. По словам заместителя начальника управления информационно-аналитических технологий ФОМС Виктора Журавлева, система «обеспечит технологическую возможность обращения застрахованного лица в медицинскую организацию без предъявления полиса обязательного медицинского страхования на физическом носителе».

Бумажные полисы остаются действительными, они будут выдаваться и в дальнейшем. При желании застрахованный гражданин может создать цифровую копию документа в своем смартфоне.

Технически проект уже готов, остается внести соответствующие поправки в нормативно-правовые акты. Это планируется сделать до конца марта 2020 года.

Инновационная система не будет обязательной к использованию по всей стране — в каждом регионе решение об этом будет приниматься территориальным фондом ОМС. «Этот сервис зависит от региональной политики, это не обязательная история», — подчеркнул Журавлев.

По данным опроса ВЦИОМ, по полису ОМС лечатся 92% россиян, и только у 2% респондентов его вообще нет.

(По материалам сайта iz.ru)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх