На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newsbuzz

81 подписчик

Свежие комментарии

  • Евгения Болотова
    ещё кто-то ползает по телу, появились прыщи они лопаются и чешутся. Врачи разучились лечить, прописывают шампуни, но ...Что случилось с в...
  • tatyanadavydkina
    Всегда улыбаюсь когда читаю с какой любовью радуется за своих воинов Рамзан Кадыров.Кадыров сообщил о...
  • Сергей Дроздов
    ну бред полнейшийПочему невесткам ...

Лихорадка, убивающая младенцев во чреве матери, добралась до США

Американские медики сообщили о том, что в стране был зафиксирован первый случай заражения лихорадкой Зика. Болезнь считается легкой, однако вызывающий ее вирус, согласно некоторым исследованиям, представляет серьезную опасность для беременных, так как может наносить серьезный вред плоду вплоть до его гибели.

Врачи также утверждают, что опасности эпидемии нет. Вирус передается через комаров, а в холодное время года они неактивны.

Роспотребнадзор России тем не менее поспешил предупредить выезжающих за рубеж россиян о необходимости соблюдения соответствующих мер безопасности. Вирус распространен на территории Таиланда, Бразилии, Мексики, Пуэрто-Рико и Мальдивских островов. В этих странах имеет смысл использовать отпугивающие комаров средства и носить закрытую одежду.

Лихорадка Зика длится в течение нескольких дней и сопровождается свойственными любой лихорадке симптомами: головной болью, жаром, сыпью. Выражены они слабо, кроме того, зачастую болезнь может протекать бессимптомно. О случаях смерти от лихорадки Зика неизвестно. Долгое время болезнь считалась чем-то вроде насморка, и лишь недавно стало известно о ее скрытой опасности.

(По материалам сайта rg.ru)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх