На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newsbuzz

81 подписчик

Свежие комментарии

  • Евгения Болотова
    ещё кто-то ползает по телу, появились прыщи они лопаются и чешутся. Врачи разучились лечить, прописывают шампуни, но ...Что случилось с в...
  • tatyanadavydkina
    Всегда улыбаюсь когда читаю с какой любовью радуется за своих воинов Рамзан Кадыров.Кадыров сообщил о...
  • Сергей Дроздов
    ну бред полнейшийПочему невесткам ...

Раскрываем правду о советском «Птичьем-молоке» и пирожном «Картошка»

Пережившие советские годы люди любят вспоминать детство и юность, когда все было вкуснее, продукты не содержали химии, а так любимые всеми сладости — торт «Птичье молоко», пирожные «Полено» и «Картошка» — были очень высокого качества, не то что современные.

Давайте разберемся, миф это или правда. Согласно современным нормам, для производства «Птичьего молока» используют агар-агар, какао-масло и яйца, но в СССР с общепитом мало церемонились и заменяли эти компоненты крахмалом, растительным жиром и меланжем.

А что с пирожными, за которыми выстраивались очереди? Что «Полено», что «Картошка» были изобретены для применения отходов кондитерского производства. В них шли бракованные бисквиты, маргарин, крошки от печенья…

Ну и конечно упаковка той же «Картошки». У покупателя не могло быть много ассоциаций при виде этого пирожного, которое руками без перчаток оборачивали обычной серой бумагой.

(По материалам сайта life.ru)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх