На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newsbuzz

81 подписчик

Свежие комментарии

  • Евгения Болотова
    ещё кто-то ползает по телу, появились прыщи они лопаются и чешутся. Врачи разучились лечить, прописывают шампуни, но ...Что случилось с в...
  • tatyanadavydkina
    Всегда улыбаюсь когда читаю с какой любовью радуется за своих воинов Рамзан Кадыров.Кадыров сообщил о...
  • Сергей Дроздов
    ну бред полнейшийПочему невесткам ...

Британские ученые измерили эффективность закадрового смеха

Создатели многих телевизионных комедий накладывают на звуковую дорожку закадровый смех, чтобы подсказать недалекому зрителю, где нужно смеяться. Специалисты Университетского колледжа Лондона оценили эффективность этого приема экспериментальным путем.

Они собрали несколько групп добровольцев — студентов, здоровых взрослых и аутистов — и включали им одни и те же несмешные шутки в трех вариантах: без дополнительного шумового оформления, сопровождаемые наигранным смехом и искренним, и просили дать им оценку в баллах. Результат получился вполне ожидаемым: остроты с хохотом понравились испытуемым больше. Причем этот эффект наблюдался и у аутистов, которым, как считается, не свойственно чувство юмора. А воздействие неподдельного смеха на подопытных оказалось более выраженным, нежели натужного.

Таким образом, отмечают ученые, закадровый смех действительно делает тупые шутки смешнее, а вот почему так происходит, они не понимают — для этого необходимы дополнительные исследования.

(По материалам сайта chrdk.ru)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх