На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newsbuzz

81 подписчик

Свежие комментарии

  • Евгения Болотова
    ещё кто-то ползает по телу, появились прыщи они лопаются и чешутся. Врачи разучились лечить, прописывают шампуни, но ...Что случилось с в...
  • tatyanadavydkina
    Всегда улыбаюсь когда читаю с какой любовью радуется за своих воинов Рамзан Кадыров.Кадыров сообщил о...
  • Сергей Дроздов
    ну бред полнейшийПочему невесткам ...

Что делать, если дворники оставляют полосы и грязь на стекле

Полосы и разводы на лобовом стекле — это неприятность, которая может привести к ДТП и даже стоить кому-то жизни. Если лобовуха постоянно загрязнена, то водитель просто не способен адекватно оценивать ситуацию на дороге. Так как же избавиться от полос и грязи, оставляемых дворниками?

Давайте разберемся, почему стеклоочистители оставляют полосы и разводы? Чаще всего это происходит по банальной причине: плохо закреплены щетки. Они прижимаются к стеклу при помощи пружины, которая со временем может прийти в негодность. В виду того, что щетки неплотно прижаты к стеклу, на нем остаются полосы и разводы.

Кстати, многие автомобилисты зимой поднимают щетки стеклоочистителей, оставляя машину. А зря, ведь именно это действие растягивает пружину и приводит к ее износу.

Как устранить проблему? Снимите корпус дворников и найдите пружину. От нее придется отрезать виток, чтобы она стала более тугой и лучше прижимала щетки. Или купите и установите новую пружину.

(По материалам сайта novate.ru)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх