На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newsbuzz

81 подписчик

Свежие комментарии

  • Евгения Болотова
    ещё кто-то ползает по телу, появились прыщи они лопаются и чешутся. Врачи разучились лечить, прописывают шампуни, но ...Что случилось с в...
  • tatyanadavydkina
    Всегда улыбаюсь когда читаю с какой любовью радуется за своих воинов Рамзан Кадыров.Кадыров сообщил о...
  • Сергей Дроздов
    ну бред полнейшийПочему невесткам ...

«Дом кино» рассказал, как обидчивый Рязанов отомстил за нападки на Гузееву

Всенародно любимый фильм Эльдара Рязанова «Жестокий романс» был очень прохладно встречен критикой, напомнил общеизвестный факт сайт канала «Дом кино». Издание поведало, как знаменитый режиссер отреагировал на претензии по поводу своего произведения.

Критических материалов о фильме после его выхода на экраны было немало. Самой беспощадной стала статья авторитетного кинокритика Евгения Даниловича Суркова в «Литературной газете». Он обвинил Рязанова – ни много ни мало – в опошлении русской классики. Досталось и Ларисе Гузеевой, дебютировавшей в «Жестоком романсе». Игра начинающей актрисы была названа беспомощной.

Рязанов отомстил и за себя, и за Гузееву, и весьма изящно – он дал отрицательной героине своего следующего фильма «Забытая мелодия для флейты» имя Евгения Даниловна Сурова.

Эльдара Александровича, пожалуй, можно было назвать обидчивым человеком. После негативной оценки киноленты, высказанной по ТВ его другом Зиновием Гердтом, он перестал с ним разговаривать.

Зрители же по достоинству оценили «Жестокий романс», в результате чего он был признан журналом «Советский экран» лучшим фильмом 1984 года.

(По материалам сайта domkino.tv)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх