На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newsbuzz

81 подписчик

Свежие комментарии

  • Евгения Болотова
    ещё кто-то ползает по телу, появились прыщи они лопаются и чешутся. Врачи разучились лечить, прописывают шампуни, но ...Что случилось с в...
  • tatyanadavydkina
    Всегда улыбаюсь когда читаю с какой любовью радуется за своих воинов Рамзан Кадыров.Кадыров сообщил о...
  • Сергей Дроздов
    ну бред полнейшийПочему невесткам ...

Сначала Аляска, а теперь и Гренландия: США хотят купить у Дании ледяной остров

Новость о том, что президент США Дональд Трамп созвал совет по вопросу возможной покупки у Дании острова Гренландия, всколыхнула весь мир. Кстати, огромный ледяной остров территориально относится к североамериканскому континенту, а не к Европе, но владеет им именно Королевство Дания, где о предложении из Вашингтона говорят с улыбкой и даже смехом.

Но Дональд Трамп не отличается чувством юмора, а аналитики действительно были созваны, поэтому предложение о покупке возможно. В самих Штатах полагают, что виной всему лето 2019 года, ставшее одним из самых жарких в истории. Игнорировать изменения климата уже сложно, но, как ни странно, они идут на пользу Дании — льды тают, освобождая полезную территорию. Экологи не исключают, что уже через полвека Гренландия станет «зеленым островом» с очень благоприятным климатом.

Датский премьер-министр Метте Фредериксен в очередном интервью прокомментировала возможное предложение США однозначным отказом. Гренландия останется в составе Дании и сохранит свою автономию.

«Гренландия не продается. Гренландия не датская. Гренландия гренландская», — заявила глава правительства Королевства.

(По материалам сайта life.ru)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх