На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newsbuzz

81 подписчик

Свежие комментарии

  • Евгения Болотова
    ещё кто-то ползает по телу, появились прыщи они лопаются и чешутся. Врачи разучились лечить, прописывают шампуни, но ...Что случилось с в...
  • tatyanadavydkina
    Всегда улыбаюсь когда читаю с какой любовью радуется за своих воинов Рамзан Кадыров.Кадыров сообщил о...
  • Сергей Дроздов
    ну бред полнейшийПочему невесткам ...

Яркий и быстрый взлет Натальи Вавиловой – Александры из фильма «Москва слезам не верит»

Все помнят девочку Александру из культового советского фильма «Москва слезам не верит». Сашу сыграла актриса Наталья Вавилова. Что стало с ней сегодня?

Актерская карьера Вавиловой сложилась благодаря воле случая. Будучи коренной москвичкой, Наташа жила рядом с киностудией «Мосфильм». Это соседство и определило ее выбор. И хотя по желанию отца она должна была стать дипломатом, Вавилова решила идти в кино. А произошло это случайно: 14-летняя Наташа просто шла домой мимо «Мосфильма», когда ее пригласили на роль в фильме «Такие высокие горы» Юлии Солнцевой. Вот так просто началась карьера Вавиловой. Эту ее работу увидел режиссер Владимир Меньшов и решил снимать Наташу в фильме «Розыгрыш». Девочке было непросто совмещать новую работу и учебу, но она справлялась. Только вот родители были недовольны, не хотели, чтобы дочь становилась актрисой.

А режиссер Меньшов тем временем уже подбирал актеров для фильма «Москва слезам не верит». Вавилова боялась говорить родителям правду о том, что хочет сниматься. И пришлось ей ездить на съемки тайком. Но родители все равно узнали об этом, что повлекло большой скандал. Отец отвозил дочь на учебу и обратно и контролировал все ее передвижения, запрещая ей даже походить к телефону. Сам Владимир Меньшов вызвался поговорить с отцом Вавиловой, вместе с ним поехал и актер Алексей Баталов. Именно Баталов и очаровал всю семью Наташи. Он был настолько убедительным, что родители даже дали согласие на то, чтобы Наташа поступила во ВГИК.

Наталья оказалась очень способной и трудолюбивой, к ней стали поступать различные предложения, она много снималась. В актерской среде она встретила режиссера Самвела Гаспарова, они влюбились и поженились. Но внезапно пришла беда — на съемках актрису сбросила лошадь и Наталья оказалась в больнице с тяжелой травмой. Это были 90-е годы, когда кино скатилось в чернуху. И Вавилова сочла, что раз уж так совпало, пора заканчивать актерскую карьеру. Ее последняя работа — «Дело Сухово-Кобылина», фильм 1991 года.

Сегодня Наталья Вавилова и ее муж Самвел Гаспаров живут счастливо и спокойно в загородном доме под Москвой. Наталья занимается домашним хозяйством и благотворительностью.

(По материалам сайта eg.ru)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх