На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newsbuzz

81 подписчик

Свежие комментарии

  • Евгения Болотова
    ещё кто-то ползает по телу, появились прыщи они лопаются и чешутся. Врачи разучились лечить, прописывают шампуни, но ...Что случилось с в...
  • tatyanadavydkina
    Всегда улыбаюсь когда читаю с какой любовью радуется за своих воинов Рамзан Кадыров.Кадыров сообщил о...
  • Сергей Дроздов
    ну бред полнейшийПочему невесткам ...

Что ждет туристов в Саудовской Аравии: взгляд фотографа

В Саудовской Аравии недавно заявили о возможности выдачи виз туристам. Фотограф Эрик Лаффорг, практически случайно побывавший в стране несколько лет назад, рассказал (и показал), с чем придется столкнуться ее гостям.

Лаффорг также отметил, что в Саудовскую Аравию нельзя ввозить целый список товаров: алкоголь, свинину, лекарства с кодеином, порнографические материалы, азартные игры и религиозные атрибуты (за исключением мусульманских). Кроме того, на туристов там регулярно нападают террористы.

В некоторые места туристам-немусульманам вход воспрещен. Границы территорий помечены специальными арками.

Зато можно входить в любую открытую дверь. Местные жители очень гостеприимны и всегда готовы угостить путешественника чаем.

Бедуины же предпочитают пить верблюжье молоко. Принято считать, что оно предотвращает развитие онкозаболеваний.

Одиноких женщин на улице, вероятнее всего, заметить не удастся. Среди жителей страны очень сильны древние традиции.

До недавних пор женщинам законодательно запрещалось управлять автомобилем. А вот мальчикам-подросткам водить машину никто не мешает.

Друзья-мужчины в Саудовской Аравии могут держаться за руки и потираться носами при встрече. С гомосексуализмом это никак не связано, более того, геев ждет смертная казнь.

В стране принято уделять большое внимание социальному статусу граждан. Например, в некоторых заведениях для тех, кто не состоит в браке, может быть отдельный вход.

Внимание путешественника может привлечь архитектура. В древних сооружениях — иногда даже 7-этажных — люди живут до сих пор. Многие дома окрашены в разные цвета.

Заслуживает внимания и городской дизайн. Среди объектов попадаются весьма экстравагантные.

Городские жители в выходные любят выезжать в пустыню и ночевать в палатках. Некоторые занимаются соколиной охотой.

(По материалам сайта bigpicture.ru)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх