На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newsbuzz

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгения Болотова
    ещё кто-то ползает по телу, появились прыщи они лопаются и чешутся. Врачи разучились лечить, прописывают шампуни, но ...Что случилось с в...
  • tatyanadavydkina
    Всегда улыбаюсь когда читаю с какой любовью радуется за своих воинов Рамзан Кадыров.Кадыров сообщил о...
  • Сергей Дроздов
    ну бред полнейшийПочему невесткам ...

Госдума готовит законодательную базу для полной отмены пенсий

Государственная Дума приняла закон, закрепляющий право предпенсионеров на получение алиментов. По мнению ряда экспертов, это решение — один из этапов законотворческой деятельности по созданию юридического базиса для полной отмены пенсий в России.

Согласно принятому документу, право на получение алиментов от детей и бывших супругов, ранее распространявшееся только на пенсионеров, теперь получат и граждане предпенсионного возраста — мужчины старше 60 лет и женщины в возрасте от 55 лет. «Сегодня право взыскать алименты есть только у тех, кто достиг пенсионного возраста. Данный законопроект сохраняет в данном случае такое право с 55 лет для женщин, с 60 лет — для мужчин», — объяснил первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Андрей Исаев. По его словам, цель нового закона — поддержка части населения, ставшей с повышением пенсионного возраста социально незащищенной.

Депутаты от других парламентских партий предполагают, что такие законодательные изменения указывают на полную отмену пенсий в будущем, перекладывая ответственность за пожилых людей с государства на их родственников. «Не станет ли это дополнительным элементом того, чтобы детей заставить содержать своих родителей?» — высказывал сомнения народный избранник от КПРФ Алексей Куринный. Справедливоросс Олег Шеин считает, что государство будет изыскивать резервы для социального обеспечения путем уменьшения числа граждан, которым оно положено. По его мнению, новый закон — попытка оправдаться перед населением.

Экономист Михаил Делягин прямолинейно резюмировал: «Государство перекладывает обязательства перед людьми на их родственников».

(По материалам сайта ura.news)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх