На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newsbuzz

81 подписчик

Свежие комментарии

  • Евгения Болотова
    ещё кто-то ползает по телу, появились прыщи они лопаются и чешутся. Врачи разучились лечить, прописывают шампуни, но ...Что случилось с в...
  • tatyanadavydkina
    Всегда улыбаюсь когда читаю с какой любовью радуется за своих воинов Рамзан Кадыров.Кадыров сообщил о...
  • Сергей Дроздов
    ну бред полнейшийПочему невесткам ...

Секрет такси: как сохранить двигатель при огромном пробеге

Как таксисты, проезжающие сотни тысяч километров, умудряются сохранить двигатель в хорошем состоянии? Давайте раскроем их секрет.

Машины таксистов эксплуатируются нещадно, однако даже после трехсот тысяч километров пробега двигатель скромно расходует топливо, не дымит. Оказывается, все дело в том, как именно таксисты водят автомобиль.

Как использует машину обычный автовладелец? Он часто стоит в пробках, то глушит двигатель, то снова запускает, нередко ездит на небольшие расстояния, не давая двигателю войти в рабочую температуру. Пробег почти не накатывается, но время жизни двигателя сокращается.

А таксисты ездят очень много, в пробках они стоят редко, не гоняют, движутся с равномерной скоростью. Останавливаются такси только для того, чтобы посадить или высадить пассажира, поэтому редко глушат двигатель. Получается, что двигатель машины такси всегда работает в щадящем режиме, получая достаточное количество смазочного материала. Отсюда и меньший износ деталей двигателя.

(По материалам сайта avtovzglyad.ru)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх