На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newsbuzz

81 подписчик

Свежие комментарии

  • Евгения Болотова
    ещё кто-то ползает по телу, появились прыщи они лопаются и чешутся. Врачи разучились лечить, прописывают шампуни, но ...Что случилось с в...
  • tatyanadavydkina
    Всегда улыбаюсь когда читаю с какой любовью радуется за своих воинов Рамзан Кадыров.Кадыров сообщил о...
  • Сергей Дроздов
    ну бред полнейшийПочему невесткам ...

Собаки могут унюхать рак у людей, уверяют ученые

Собаки могут распознавать рак у людей. К такому выводу пришли ученые в США.

Все знают, что чувствительность собачьего обоняния выше человеческой в тысячи раз. Однако собаки способны не только выискивать преступников и запрещенные вещества. Оказывается, их высокоразвитый нюх может определять рак по запаху крови.

Ученые уверяют, что собака может учуять рак в крови даже на ранних стадиях заболевания. А ведь именно ранее обнаружение рака и является залогом его успешного лечения.

Американские ученые натренировали четырех собак различать сыворотку крови и образцы, полученные от пациентов с раком легких. Три собаки определили злокачественные образцы в 96,7% случаев и здоровые в 97,5% случаев.

(По материалам сайта 24tv.ua)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх