На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newsbuzz

81 подписчик

Свежие комментарии

  • Евгения Болотова
    ещё кто-то ползает по телу, появились прыщи они лопаются и чешутся. Врачи разучились лечить, прописывают шампуни, но ...Что случилось с в...
  • tatyanadavydkina
    Всегда улыбаюсь когда читаю с какой любовью радуется за своих воинов Рамзан Кадыров.Кадыров сообщил о...
  • Сергей Дроздов
    ну бред полнейшийПочему невесткам ...

Меркель признала победу Путина на «нормандском саммите»

Переговоры в Париже в «нормандском формате» закончились не ничьей, как их охарактеризовал Владимир Зеленский, а победой Владимира Путина. Это признала Ангела Меркель, передает специальный корреспондент издания «Коммерсантъ» Андрей Колесников.

Беседа президентов России и Украины, продлившаяся вместо запланированных 20 минут больше часа, могла продолжаться и дальше, если бы не другие участники саммита, которым надоело их ждать за накрытым столом. Ее довольно бесцеремонно прервал Эммануэль Макрон, зашедший в переговорную со словами: «Все, хватит! Пора ужинать».

После ужина начались четырехсторонние переговоры, в ходе которых участники согласовывали достигнутые договоренности. Процесс был нудным и утомительным: Меркель и Макрон, будучи их гарантами, настаивали на четком соблюдении Минских соглашений. В какой-то момент Зеленский, которого на Майдане ждала разъяренная толпа, взмолился: «Послушайте, если я сейчас пойду договариваться по этим Минским соглашениям, то в следующий раз вы будете разговаривать с другим президентом!»

Все это время журналисты, ожидавшие лидеров «нормандской четверки» в конференц-зале, думали, что они еще ужинают. Когда главы государств уже шли на пресс-конференцию по итогам саммита, Ангела Меркель сказала Владимиру Путину без особой радости: «Сегодня ты победитель…»

(По материалам сайта kommersant.ru)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх