На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newsbuzz

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгения Болотова
    ещё кто-то ползает по телу, появились прыщи они лопаются и чешутся. Врачи разучились лечить, прописывают шампуни, но ...Что случилось с в...
  • tatyanadavydkina
    Всегда улыбаюсь когда читаю с какой любовью радуется за своих воинов Рамзан Кадыров.Кадыров сообщил о...
  • Сергей Дроздов
    ну бред полнейшийПочему невесткам ...

Какие ошибки опытных водителей губят автомобиль

Даже бывалые водители допускают ошибки. И эти оплошности бывают такими серьезными, что приводят к быстрому износу автомобиля, а то и к его поломке. Какие же ошибки совершают опытные водители?

Они проезжают плохой участок дороги на большой скорости. Логика в этом есть: на скорости часть выбоин и трещин машина словно пролетает. И вроде бы подвеска не так страдает. Но в реальности нагрузка идет на шины, диски, поворотные кулаки и ступичные подшипники.

Другая распространенная ошибка — заправка авто бензином с октановым числом, не одобренным производителем. Нельзя это делать постоянно, иначе наживете проблем с мотором. Кроме того, если при починке двигателя по гарантии дилер определит, что вы использовали не то топливо, вам откажут в гарантийном ремонте.

Еще одна ошибка: не слишком частое мытье. Водителю лень мыть авто часто, особенно зимой. А вот и зря: мойка — это профилактика коррозии.

И наконец последняя, но фатальная ошибка, ведущая к поломке мотора: не прогревать авто перед поездкой. Допускается прогрев мотора в движении, однако нужно ехать спокойно несколько километров. Прогревать мотор надо всегда — летом, зимой, в любую погоду.

(По материалам сайта avtovzglyad.ru)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх