На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newsbuzz

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгения Болотова
    ещё кто-то ползает по телу, появились прыщи они лопаются и чешутся. Врачи разучились лечить, прописывают шампуни, но ...Что случилось с в...
  • tatyanadavydkina
    Всегда улыбаюсь когда читаю с какой любовью радуется за своих воинов Рамзан Кадыров.Кадыров сообщил о...
  • Сергей Дроздов
    ну бред полнейшийПочему невесткам ...

Более 300 тысяч пенсионеров получат дополнительные выплаты в 2019 году

В 2019 году Пенсионный фонд России (ПФР) назначил 345 тысяч дополнительных выплат пенсионерам на сумму около восьми миллиардов рублей из накопленных их трудом средств.

Большая часть выплат (286 тысяч, или 82,9%) носит единовременный характер и либо уже произведена, либо произойдет до конца года. Это объясняется тем, что среди пенсионеров сейчас велика доля вышедших на заслуженный отдых в самом начале накопительной программы — их денег «накапало» только на один раз.

Те, у кого размер накоплений превышает 5% от суммы средств по страховой и накопительной пенсиям, будут получать их регулярно в виде прибавки. Такие доплаты назначены 12,4 тыс. человек, а вместе с теми, кто уже их получал, число таких пенсионеров достигло 100 тысяч.

Отрадно, что начавшееся с этого года повышение пенсионного возраста не коснулось выплаты пенсионных накоплений. Как и раньше, их будут получать женщины с 55-летнего и мужчины с 60-летнего возраста, а также досрочно вышедшие на пенсию при наличии (на 2019 год) не менее 10 лет стажа и от 16,2 балла коэффициента.

(По материалам сайта pfrf.ru)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх