На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newsbuzz

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгения Болотова
    ещё кто-то ползает по телу, появились прыщи они лопаются и чешутся. Врачи разучились лечить, прописывают шампуни, но ...Что случилось с в...
  • tatyanadavydkina
    Всегда улыбаюсь когда читаю с какой любовью радуется за своих воинов Рамзан Кадыров.Кадыров сообщил о...
  • Сергей Дроздов
    ну бред полнейшийПочему невесткам ...

Маугли за миллион в месяц: 5-летняя девочка с рождения живет в больнице. Видео

С самого рождения и вот уже пять лет дочка москвичей Татьяны Максимовой и Юрия Зинкина живет в перинатальном медицинском центре (ПМЦ) «Мать и дитя». С родителями все в порядке, но забирать ее они не хотят.

Семья у девочки не простая: отец — обеспеченный отсидевший мужчина с повадками бандита из 90-х, мать — странноватая набожная тетушка. У них растут трое сыновей, которых воспитывают в строгости. Им не разрешают пользоваться гаджетами и ограничивают в общении со сверстниками. Мальчики не ходят в школу — они на домашнем обучении, и никогда не покидают Москву, так как мать считает их аллергиками, которым вреден любой воздух, кроме столичного.

Дочка — последний ребенок в семье, она родилась в конце марта 2014 года в результате экстренной операции на 25–26-й (а по подсчетам мамы — на 23-й) неделе беременности. Девочку выходили и спустя несколько месяцев выписали вместе с матерью. Дома она не провела и недели — Татьяна вернула ее в клинику с жалобами на апноэ (остановку дыхания), но сама не осталась, сославшись на занятость. К малышке приставили спешно нанятую няню.

Всем родственникам женщина говорит, что дочка — не жилец, а недоверие воспринимает в штыки: «Кто скажет, что она здоровая, тот мой личный враг. Не может быть здоровым тот, у кого нет ствола головного мозга». Максимова уверена, что судьба малышки в руках Бога: игуменья Феофания из Покровского ставропигиального женского монастыря сказала женщине, что ее дочь фактически умерла, то есть стала ангелом божьим, а жизнь на этом свете в ней теплится только благодаря заступничеству Матронушки. После этого девочке подыскали место на одном из центральных московских кладбищ.

С тех пор и по сей день девочка находится в центре «Мать и дитя». Месяц пребывания там стоит около миллиона рублей, до недавнего времени отец исправно оплачивал счета. С 21 марта 2019 года клиника расторгла договор с родителями и выписала девочку, но за ней никто не приезжает. «Мы не можем насильственно выставить пациента — несовершеннолетнего, подчеркиваю, пациента — на улицу», — объясняет владелец ПМЦ, известный гинеколог Марк Курцер.

В августе 2019 года Татьяна Максимова тяжело заболела. Подробности неизвестны — отец всем отвечает одно: «Не лезьте не в свое дело!». По словам знакомых семьи, в октябре ей сделали операцию, и она до сих пор в больнице. Юрий Зинкин поставил руководство ПМЦ перед фактом: забирать девочку «некому и некуда».

Врачи, наблюдающие девочку с рождения, в один голос утверждают: сейчас она практически здорова, но каждый день в больничных стенах снижает ее шансы на нормальную жизнь — ей нужно гулять, общаться со сверстниками, не за горами школа. У нее нет никого ближе няни. Когда ту хотели уволить, заподозрив в утечке информации, девочка собрала свои вещи и хотела уйти вместе с ней. Няню оставили.

Шила в мешке не утаишь, и стараниями интернет-издания «Медуза» драматичная история «маугли в золотой клетке» стала достоянием гласности. Только после этого нарушенными правами ребенка заинтересовались столичные органы опеки и попечительства и Следственный комитет России.

(По материалам сайта meduza.io)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх