На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newsbuzz

81 подписчик

Свежие комментарии

  • Евгения Болотова
    ещё кто-то ползает по телу, появились прыщи они лопаются и чешутся. Врачи разучились лечить, прописывают шампуни, но ...Что случилось с в...
  • tatyanadavydkina
    Всегда улыбаюсь когда читаю с какой любовью радуется за своих воинов Рамзан Кадыров.Кадыров сообщил о...
  • Сергей Дроздов
    ну бред полнейшийПочему невесткам ...

Будущее уже наступило: ученым разрешили создать Франкенштейна

Власти Японии одобрили опыты по созданию гибридов человека и животных для выращивания донорских органов.

В рамках эксперимента предполагается введение стволовых клеток человека в эмбрионы генетически модифицированных крыс и мышей, у которых нет собственной поджелудочной железы — вместо нее должна вырасти человеческая. В течение двух лет биологи будут наблюдать за развитием крысолюдей, и если все пройдет хорошо, проведут аналогичные опыты на свиньях.

Похожие опыты ставились и ранее, но образовавшимся организмам не давали развиваться по этическим соображениям — биологи опасались, что у гибридов будет человеческий мозг. Действующее законодательство предписывает прервать эксперимент в случае, если центральная нервная система млекопитающего более чем на 30% состоит из чужеродных клеток.

Недавний опыт по созданию гибрида овцы и человека показал, что на 10 тысяч овечьих нейронов приходится лишь один человечий. Следовательно, этических затруднений возникнуть не должно. Овцечеловеку дали прожить 28 дней.

(По материалам сайта lenta.ru)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх