На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newsbuzz

81 подписчик

Свежие комментарии

  • Евгения Болотова
    ещё кто-то ползает по телу, появились прыщи они лопаются и чешутся. Врачи разучились лечить, прописывают шампуни, но ...Что случилось с в...
  • tatyanadavydkina
    Всегда улыбаюсь когда читаю с какой любовью радуется за своих воинов Рамзан Кадыров.Кадыров сообщил о...
  • Сергей Дроздов
    ну бред полнейшийПочему невесткам ...

Почему советские женщины носили комбинации: не только из-за практичности

Практически каждая советская женщина имела в гардеробе одну или несколько комбинаций — сорочку, которую надевали под блузку или платье. Казалось бы, это уже анахронизм, плюс многие думают, что сорочка была признаком только социализма, а в капиталистических странах их не было. Но так ли это на самом деле? Давайте разберемся с «сорочной» историей.

Историки моды уверены, что советские дамы занимались таким украшательством по одной причине – в СССР не было красивого женского белья. Это считалось явным признаком вульгарности. Поэтому сорочки позволяли женщинам выходить их положения, что получалось очень даже мило.

Можно было быть модными и обворожительными в интимной обстановке. Причем кружева делали снизу или в области лифа или и там, и там. Ими украшали тонкие бретельки сорочек, что сразу же изменяло внешний вид такой нижней одежды. Сорочки надевали под строгие платья, и никто не мог знать, что на самом деле надето на женщине.

А теперь о практичном объяснении. Женские сорочки, что с кружевами, что без влияли на срок носкости платьев, юбок и блузок. Они впитывали в себя пот, отшелушивающуюся кожу, одежду нужно было реже стирать. Ну и если говорить о простых комбинациях без рюш и кружева, то стоили они недорого, купить их могли позволить себе почти все трудящиеся дамы.

(По материалам сайта rambler.ru)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх