На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newsbuzz

81 подписчик

Свежие комментарии

  • Евгения Болотова
    ещё кто-то ползает по телу, появились прыщи они лопаются и чешутся. Врачи разучились лечить, прописывают шампуни, но ...Что случилось с в...
  • tatyanadavydkina
    Всегда улыбаюсь когда читаю с какой любовью радуется за своих воинов Рамзан Кадыров.Кадыров сообщил о...
  • Сергей Дроздов
    ну бред полнейшийПочему невесткам ...

«Сущий ад»: Эмилия Кларк поведала о самой трудной сцене в «Игре престолов»

Актриса Эмилия Кларк, прославившаяся как Дейенерис Таргариен в сериале «Игра престолов», рассказала, какая сцена была для нее особенно трудной, назвав подготовку к ней «сущим адом». Оказалось, что непросто актрисе дались вовсе не постельные утехи или полеты на драконе.

Кларк отметила, что труднее всего было выучить фразы на вымышленном дотракийском языке. На этом языке Дейенерис произносит целую речь в финальном эпизоде сериала.

Довольно длинный монолог на дотракийском стоил актрисе немалых сил. Кларк знала, как важно произнести все слова не только не сбиваясь, но и с выражением, чтобы у зрителя возникла иллюзия, будто она и вправду говорит на иностранном языке. Но беда в том, что дотракийский — полностью вымышленный язык. Актрисе пришлось просто бездумно зазубривать длинный монолог тарабарщины. В итоге, как она сама призналась, «впервые за весь период съемок в «Игре престолов» я знала текст действительно очень хорошо».

(По материалам сайта popmech.ru)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх