На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newsbuzz

81 подписчик

Свежие комментарии

  • Евгения Болотова
    ещё кто-то ползает по телу, появились прыщи они лопаются и чешутся. Врачи разучились лечить, прописывают шампуни, но ...Что случилось с в...
  • tatyanadavydkina
    Всегда улыбаюсь когда читаю с какой любовью радуется за своих воинов Рамзан Кадыров.Кадыров сообщил о...
  • Сергей Дроздов
    ну бред полнейшийПочему невесткам ...

25 невероятных находок, сделанных врачами в желудках пациентов

В народе говорят «На вкус и на цвет товарищей нет». Но только видавшие виды хирурги знают, как близка к истине эта пословица, ведь чего только не находят они в желудке у больных!

25. Бутылка

Житель Китая обратился к медикам с жалобами на боль в животе. Каково же было удивление врачей, когда они обнаружили в желудке у мужчины бутылку! Как она туда попала, неизвестно, а вот извлекать ее пришлось хирургическим путем — естественным образом покинуть организм сосуд уже не мог.

24. Змея

У 49-летней Марии Цотеци после сеанса исцеления, проведенного местным епископом, начал расти живот. Сначала она думала, что беременна, но когда самочувствие ухудшилось настолько, что стали выпадать зубы, женщина обратилась к врачам. Те с изумлением нашли в желудке пациентки змею. Предполагается, что лжецелитель подсадил ее в чрево страждущей из ревности.

23. Батарейки

Электрохимические элементы питания довольно часто проглатывают дети. Это достаточно опасный предмет для потребления внутрь: они могут вызвать не только дискомфортные ощущения, но и спровоцировать внутреннее кровотечение. Отмечены даже несколько летальных исходов.

22. Живые лягушки

Китаец Цзян Мушэнг стал жертвой нетрадиционной медицины. Продолжительное время мучаясь проблемами с кишечником, он обратился к старику, практикующему народное целительство. Тот посоветовал ему есть живых лягушек и крыс. Мушэнг последовал совету и утверждает, что странный способ лечения ему помогает.

21. Гвоздь

Металлический крепеж совершил целое путешествие по организму китайского плотника Ли Сяньяна. Во время работы он держал гвоздь в зубах и, кашлянув, нечаянно вдохнул его. В больнице бедолаге сделали рентген и обнаружили инородное тело в правом легком. При попытке вытащить его бронхоскопом мужчина снова кашлянул, после чего гвоздь оказался в левом бронхе. Врачи снова принялись за извлечение постороннего предмета и, когда уже почти было готово, пациент случайно сглотнул. Так железяка попала в желудок, откуда ее пришлось доставать гастроскопическим зондом.

20. Ручная граната

Боеприпас был обнаружен в желудке террориста с помощью рентгеновского исследования. По всей видимости, он собирался привести взрывное устройство в действие, но, к счастью, сделать это ему не удалось.

19. Ложка

Женщина 33 лет подавилась рыбной косточкой и пыталась извлечь ее из гортани с помощью ложки. Ничего хорошего из этого начинания не вышло: в процессе самопомощи несчастная проглотила и столовый прибор, и наводить порядок в ее пищеварительном тракте пришлось уже специалистам.

18. Пуля

Четырехлетняя жительница Индии нашла пулю на улице и проглотила ее, подумав, что это шоколадная конфета. К счастью, врачам удалось вытащить бяку из живота девочки без операции.

17. Наркотики

Нигерийца задержали в международном аэропорту Куала-Лумпур в Малайзии, обратив внимание на его нервозное поведение. В больнице мужчине сделали рентген, который показал массивный комок в желудке. Когда содержимое вышло, оказалось, что оно состоит из плотно спрессованных капсул метамфетамина.

16. Живой угорь

Поступив в больницу, китаец сообщил, что засунул живого угря в задний проход, насмотревшись порнофильмов. После чего он уже не мог избавиться от живого собрата по сомнительным развлечениям — длиной, между прочим, в 20 дюймов. Брата меньшего пришлось извлекать хирургическим путем. Увы, сразу после операции угорь приказал долго жить.

15. Обручальное кольцо

Кейтлин Уиппл проглотила обручальное кольцо, которое ее парень Рид Харрис положил ей в стакан с газировкой, да еще и не верила, что оно там было. Убедить ее в этом смогла только рентгенография, показавшая украшение в чреве у недоверчивой девицы.

14. Ножницы

27-летний Конг Лиин воспользовался маникюрными ножницами в качестве зубочистки. Однако в самый ответственный момент парня рассмешил кто-то из его друзей, после чего инструмент отправился в путешествие по организму бедняги.

13. Самолет

Шоумен Мишель Лотито был известен поеданием не предназначенных для этого вещей. Он поглощал резину, стекло, металлы, а предметом его особой гордости стал самолет Cessna 150, который Месье Съешьвсе (псевдоним артиста) съел по частям за два года. Мишель скончался в возрасте 57 лет от сердечного приступа. При жизни он никогда не жаловался на желудок.

12. Мобильный телефон

В XXI веке люди готовы на все, чтобы оставаться на связи. Мобильный телефон нашли в желудке у заключенного из Сан-Сальвадора.

11. Монеты

Боли в животе привели 62-летнего мужчину, страдающего психическим расстройством, в отделение неотложной помощи. Врачи нашли в желудочно-кишечном тракте у бедолаги 350 монет, ювелирные украшения и иголки. Масса съеденного была столь велика, что живот несчастного провисал между коленями, когда он садился.

10. Ручка

76-летняя старушка обратилась к специалистам по поводу проблем с желудком, включая потерю веса и диарею. Рентген показал в животе у женщины авторучку. Примечательно, что когда пробывшую там канцелярскую принадлежность извлекли, ее все еще можно было использовать по назначению.

9. Пружина

Лишенные свободы преступники готовы на очень рискованные шаги, чтобы хоть ненамного облегчить свою участь. У заключенных центральной тюрьмы штата Северная Каролина находили в животах различные металлические предметы, а один даже проглотил диванную пружину, чтобы попасть в лазарет.

8. Ключ

Когда 18-летний студент изрядно набрался на вечеринке, друзья попытались отвезти его домой. Чтобы помешать им сделать это, он съел ключи от своей квартиры. Врачи не стали проводить с молодым человеком никаких медицинских манипуляций, пообещав, что проблема решится естественным путем. Так и получилось: через 31 час ключи благополучно вышли там, где их ожидали.

7. Камни

Молодая китаянка наглоталась камней после ссоры со своим парнем. Она искренне надеялась, что несъедобные предметы покинут ее тело самостоятельно, но ожидание затянулось, а самочувствие стало ухудшаться. Пришлось обратиться к специалистам.

6. Магниты

Найдя около дома блестящие шарики, 8-летняя Хейли Лентс, конечно, решила, что это конфеты, и съела их. К несчастью, это оказались мелкие магниты. Слепляясь друг с другом в кишечнике девочки, они могли привести к его перфорации. Малышке пришлось две недели провести в больнице, все закончилось благополучно.

5. Сотовый телефон

29-летнего заключенного доставили в госпиталь в Дублине, Ирландия, после не прекращающейся на протяжении четырех часов рвоты. Выяснилось, что он не нашел лучшего места для маленького мобильника, чем своя утроба. Что характерно, в течение какого-то времени мужчина не чувствовал никаких проблем и уже рассчитывал, что все обойдется. Трубку удалось извлечь без тяжелых последствий для здоровья «телефоноглотателя».

4. Хирургический зажим

После операции 57-летний Даруш Мазарей не раз жаловался врачам на боли в животе, а те отвечали ему, что так и должно быть. Когда по настоянию пациента ему была сделана компьютерная томография, оказалось, что нерадивые медики оставили в брюшной полости больного ретрактор (зажим). Бедолаге пришлось перенести еще одно хирургическое вмешательство.

3. Волосяной комок

23-летняя Софи Кокс из Челтнема, что в английском графстве Глостершир, и представить не могла, к каким последствиям приведет ее привычка покусывать кончики своих волос. Когда она обратилась к врачам с жалобами на боль в животе, те обнаружили у нее в желудке волосяной комок массой более шести килограммов.

2. Человеческий плод

Над индусом Санджу Бхагатой нередко подшучивали из-за его большого живота. Когда с сильной болью его госпитализировали, врачи предполагали обнаружить в его брюшной полости опухоль, а нашли частично сформировавшийся человеческий плод.

1. Столовое серебро

В октябре 2009 года Маргарет Даалман обратилась в больницу в Роттердаме, Голландия, с жалобами на боли в животе. После осмотра врачами выяснилось, что она съела около 80 серебряных ложек и вилок. Столовые приборы удалили, а Маргарет теперь лечится от пограничного расстройства личности, заставляющего ее питаться серебром.

(По материалам сайта womanadvice.ru)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх