На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newsbuzz

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгения Болотова
    ещё кто-то ползает по телу, появились прыщи они лопаются и чешутся. Врачи разучились лечить, прописывают шампуни, но ...Что случилось с в...
  • tatyanadavydkina
    Всегда улыбаюсь когда читаю с какой любовью радуется за своих воинов Рамзан Кадыров.Кадыров сообщил о...
  • Сергей Дроздов
    ну бред полнейшийПочему невесткам ...

Пищевые привычки, которые приближают день вашей смерти

Медики назвали самые вредные пищевые привычки, следование которым неотвратимо приближает опасные заболевания, а значит, и преждевременную смерть.

На первом месте по популярности употребление сладких напитков. Сладкие напитки не имеют пищевой ценности, но при этом сильно повышают уровень сахара в крови. Медики сходятся во мнении, что сладкие напитки ответственны за 7,4% смертей от инфаркта, инсульта и диабета.

Недостаток фруктов в рационе — еще одна вредная привычка. Врачи уверены, что 7,5% смертей происходит из-за недостатка фруктов. Взрослый человек должен съедать около 400 г фруктов и овощей в день. Введите себе за правило перекусывать фруктами. Каждый день ешьте овощи. Даже замороженные овощи лучше, чем их отсутствие.

Недостаток омега-3-ненасыщенных жирных кислот отвечает за 7,8% смертей. Эти кислоты содержатся в рыбе. Полезны даже консервы. Кроме того, омега-3-жирные кислоты содержатся в грецких орехах, льняном семени, тыквенных семечках, оливковом масле, спарже, фасоли.

Не ешьте переработанное мясо. Продукты из переработанного мяса вызывают 8,2% смертей.

Недостаток в пище орехов и семечек сказывается дефицитом массы полезных веществ, что приводит к 8,5% смертей. 30−50 г (небольшая горсть) орехов в день достаточно, чтобы получить все полезные вещества.

Избыток соли очень вреден для здоровья сердца. Рекомендуется есть не больше 5 г соли в день (одна чайная ложка).

(По материалам сайта popmech.ru)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх