На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newsbuzz

81 подписчик

Свежие комментарии

  • Евгения Болотова
    ещё кто-то ползает по телу, появились прыщи они лопаются и чешутся. Врачи разучились лечить, прописывают шампуни, но ...Что случилось с в...
  • tatyanadavydkina
    Всегда улыбаюсь когда читаю с какой любовью радуется за своих воинов Рамзан Кадыров.Кадыров сообщил о...
  • Сергей Дроздов
    ну бред полнейшийПочему невесткам ...

Основные соусы, которые помогут разнообразить ваше меню

Каждой хозяйке нужно научиться готовить соусы, ведь правильно приготовленный соус может преобразить любое блюдо.

Соус эспаньоль делают из бульонов из телятины, говядины, костей или красного мяса, овощей, масла и муки. Это очень ароматный соус, который подается с жареным мясом. Также этот соус используют как основу для других соусов.

Соус бешамель делают из масла и муки с подогретым молоком. Его добавляют в макароны с сыром, лазанью или жареный картофель.

Томатный соус готовят из мясного бульона, морковки, лука и помидоров. И он прекрасно подходит к пасте, блюдам барбекю и любым мясным рецептам.

Голландский соус готовят путем смешивания лимонного сока и масла со взбитыми яичными желтками. Соус используют для мясных блюд.

Соус велуте — это легкий бульон с пассированными маслом и мукой. Сочетается с рыбой или приготовленной на пару птицей.

Соусы готовятся очень быстро и просто: нужно просто смешать ингредиенты в сковороде. Но делать это надо быстро, а потому позаботьтесь о том, чтобы все составляющие соуса были подготовлены заранее.

(По материалам сайта novate.ru)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх