На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newsbuzz

81 подписчик

Свежие комментарии

  • Евгения Болотова
    ещё кто-то ползает по телу, появились прыщи они лопаются и чешутся. Врачи разучились лечить, прописывают шампуни, но ...Что случилось с в...
  • tatyanadavydkina
    Всегда улыбаюсь когда читаю с какой любовью радуется за своих воинов Рамзан Кадыров.Кадыров сообщил о...
  • Сергей Дроздов
    ну бред полнейшийПочему невесткам ...

Врачи назвали виды боли, которые сильнее, чем при родах

Женщины часто говорят о том, что роды — один из самых болезненных процессов в жизни человека. Якобы боль при рождении ребенка настолько сильна, что ничего хуже не придумаешь. По мнению некоторых врачей, роды по степени воздействия можно сравнить с переломом кости или с удалением аппендицита без наркоза.

Но, оказывается, существуют боли сложнее и сильнее. И видов такой боли несколько. Например, невралгия тройничного нерва, также называемая болезнью Фозергилла.

Тройничный нерв в теле человека начинается под глазами и нисходит к челюсти. Его защемление приводит к сильнейшей боли, которую можно вылечить только операцией.

Еще один из видов боли, который по силе может соперничать с родовой, — защемление полового нерва у мужчин. Такая ситуация может возникнуть после удара ниже пояса. Боль при защемлении не проходит и охватывает не только пенис и мочеиспускательный канал, но и органы малого таза и мышцы ниже промежности.

Третий вид — кластерная головная боль, которую многие врачи называют самой сильной и свирепой. Обычно болевое ощущение возникает с одной стороны черепа и мигрирует к глазам. Чаще все она наблюдается у мужчин, а приступы длятся до 3-4 часов.

Четвертый вид — рефлекторная симпатическая дистрофия, возникающая при повреждении тканей. Заболевание мало изучено и проявляется в виде спонтанного и очень ярко выраженного болевого ощущения. Больные с таким недугом иногда просят врачей об ампутации конечностей, так они страдают.

(По материалам сайта rambler.ru)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх