На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newsbuzz

81 подписчик

Свежие комментарии

  • Евгения Болотова
    ещё кто-то ползает по телу, появились прыщи они лопаются и чешутся. Врачи разучились лечить, прописывают шампуни, но ...Что случилось с в...
  • tatyanadavydkina
    Всегда улыбаюсь когда читаю с какой любовью радуется за своих воинов Рамзан Кадыров.Кадыров сообщил о...
  • Сергей Дроздов
    ну бред полнейшийПочему невесткам ...

«Пока все, что мы можем»: Россию дисквалифицировали на 4 года и ждут извинений

Решением исполкома Всемирного антидопингового агентства (WADA) Российское антидопинговое агентство на четыре года лишается статуса соответствия Всемирному антидопинговому кодексу, сообщили в пресс-службе WADA. «Рекомендация комитета по соответствию была одобрена единогласно», — заявил официальный представитель организации Джеймс Фитцджеральд.

В течение всего срока дисквалификации наша страна не сможет выступать на мировых соревнованиях и Олимпиадах (в том числе летних играх в Токио в 2020 году и зимних в Пекине в 2022-м) под национальным флагом, а также принимать чемпионаты мира и подавать заявки на их проведение. Кроме того, российские спортивные чиновники не смогут посещать международные состязания.

В течение 21 дня РУСАДА, Олимпийский и Паралимпийский комитеты России или руководство международных спортивных федераций могут оспорить решение WADA. Но вряд ли из этого что-то выйдет — высшие спортивные чины мира настроены решительно. Вице-президент агентства Линда Хеллеланд считает наказание слишком мягким. «Я очень расстроена, я настаивала на полной дисквалификации. Считаю, что это самый большой скандал, который был в мировом спорте. Я бы предложила России извиниться за всю ту боль, которую она причинила спортсменам и болельщикам. Еще раз: я недовольна решением, которое было принято, но это пока все, что мы можем», — заявила она после заседания исполкома.

В сентябре 2019 года исполком WADA инициировал расследование, выявившее махинации с пробами в Московской антидопинговой лаборатории, после чего комитет по соответствию рекомендовал ему ввести санкции против российского спорта.

(По материалам сайта tass.ru)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх