На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newsbuzz

80 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгения Болотова
    ещё кто-то ползает по телу, появились прыщи они лопаются и чешутся. Врачи разучились лечить, прописывают шампуни, но ...Что случилось с в...
  • tatyanadavydkina
    Всегда улыбаюсь когда читаю с какой любовью радуется за своих воинов Рамзан Кадыров.Кадыров сообщил о...
  • Сергей Дроздов
    ну бред полнейшийПочему невесткам ...

Паук пожирает летучую мышь. Жуткое видео

Огромный паук пожирает летучую мышь — такое нечасто увидишь. А мы можем посмотреть на это чудо благодаря американке Аннет Аланис Гуахардо (Annette Alaniz Guajardo) из города Потит, штат Техас.

Аннет увидела во дворе своего дома аргиопу (лат. Argiope aurantia). Это огромный паук черно-желтого окраса. Но паук не просто сидел в своем домике-паутине, он пожирал летучую мышь.

Пауки этого вида охотятся на насекомых. Но иногда могут поймать и кого-то крупнее, например ящерицу. Однако поймать летучую мышь — это уже высший пилотаж. Аргиопа может вырастать до 28 мм, если это самка, и только до 9 мм, если это самец. Этот паук делает огромные сети до полуметра в диаметре. Когда жертва попадает в сеть, паук впрыскивает в ее тело яд и съедает через 4 часа. На человека паук не нападает, но при защите может и укусить, тогда человек ощутит боль, сравнимую с болью от укуса шмеля. Яд паука для здорового человека не опасен.

(По материалам сайта nat-geo.ru)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх