На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newsbuzz

81 подписчик

Свежие комментарии

  • Евгения Болотова
    ещё кто-то ползает по телу, появились прыщи они лопаются и чешутся. Врачи разучились лечить, прописывают шампуни, но ...Что случилось с в...
  • tatyanadavydkina
    Всегда улыбаюсь когда читаю с какой любовью радуется за своих воинов Рамзан Кадыров.Кадыров сообщил о...
  • Сергей Дроздов
    ну бред полнейшийПочему невесткам ...

Что делать, если в автомобиле сломался стеклоподъемник

Что делать, если в машине сломался стеклоподъемник, а стекло при этом было опущено? Возможно, перегорел предохранитель или вышел из строя моторчик, что-то не так с электропроводкой, кнопка запала… причин может быть много. А решение одно — закрыть окно. Ведь поднять стекло необходимо, не оставишь же машину на стоянке с открытым окном.

Можно отправиться в автосервис, где проблему быстро устранят. Однако эта опция не всегда доступна. Как же выкрутиться самому? Можно заклеить окно с помощью скотча, пленки или картона. Это может сработать, если все, что вам надо, это доехать в дождь до мастерской. Однако оставлять машину с заклеенным окном на улице нельзя. Придется как-то закрывать.

Если стекло полностью утоплено, то придется снимать нижний резиновый уплотнитель. Если торчит хоть край стекла, то надо, крепко зажав стекло с двух сторон руками, тянуть вверх до упора. Если не получается и стекло опускается снова, то придется вскрывать внутреннюю панель двери с помощью отвертки и плоскогубцев. Вручную надо будет отсоединить стекло от исполнительного механизма поднять стекло и подпереть рамку внутри каркаса двери палкой или распоркой.

(По материалам сайта avtovzglyad.ru)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх