На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newsbuzz

81 подписчик

Свежие комментарии

  • Евгения Болотова
    ещё кто-то ползает по телу, появились прыщи они лопаются и чешутся. Врачи разучились лечить, прописывают шампуни, но ...Что случилось с в...
  • tatyanadavydkina
    Всегда улыбаюсь когда читаю с какой любовью радуется за своих воинов Рамзан Кадыров.Кадыров сообщил о...
  • Сергей Дроздов
    ну бред полнейшийПочему невесткам ...

Эмигранты-россияне: в какие государства чаще всего уезжают из РФ

Выходцы из России проживают по всему миру. Подсчеты их численности разнятся, но считается, что это примерно 14-28 миллионов человек.

Если смотреть на карту Европы, то больше всего выходцев из России в Германии. По статистике из ФРГ, около 600 тысяч жителей страны имеют второй российский паспорт. Если посчитать в Германии выходцев из СССР и России, то их почти 3,8 миллиона. Вторая страна, лишь немного уступающая ФРГ по числу российских эмигрантов — США (3,2 миллиона).

Национальная статистическая служба Великобритании говорит о 32 тысячах россиян по данным на 2009 год и об уже 300 тысячах «русских британцев» в 2019-ом. Чуть больше миллиона россиян проживает в Израиле. Русская община в Канаде составляет 1,5% населения государства, а это около 550 тысяч человек.

По состоянию на 2012 год, в Финляндии проживало 60 тысяч россиян — 1% населения страны. Согласно прогнозам, к 2050 году россияне станут второй по численности этнической общиной в Финляндии. Наши бывшие соотечественники забрались и в Австралию, где, по переписи 2006 года, проживало более 15 тысяч выходцев из России, а 67 тысяч жителей страны сообщили о русских корнях.

(По материалам сайта life.ru)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх