На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newsbuzz

81 подписчик

Свежие комментарии

  • Евгения Болотова
    ещё кто-то ползает по телу, появились прыщи они лопаются и чешутся. Врачи разучились лечить, прописывают шампуни, но ...Что случилось с в...
  • tatyanadavydkina
    Всегда улыбаюсь когда читаю с какой любовью радуется за своих воинов Рамзан Кадыров.Кадыров сообщил о...
  • Сергей Дроздов
    ну бред полнейшийПочему невесткам ...

Космонавт рассказал, почему Россия не посылает женщин в космос

Россия значительно реже посылает женщин в космос, чем США, из-за свойственных им месячных колебаний гормонального фона, объяснил космонавт-испытатель Сергей Рязанский. «Требования мужские, никто не будет подгонять под фазу цикла старт ракеты, выход в открытый космос или нештатную ситуацию», – подчеркнул он в интервью программе «Просто о сложном», которая выходит в «Яндекс.Эфире».

Правда, комментируя многочисленные полеты астронавток NASA (в космосе побывало 50 американок и четыре россиянки), оговорился, что в действительности фазы цикла «не мешают совершенно».

На самом деле, не так много и желающих. Исторически сложилось, что покорение космического пространства – прерогатива сильного пола: женщины подают заявки в отряд космонавтов в 200 раз реже, чем мужчины. По мнению Рязанского, это связано с тем, что «девочки ориентированы на семью и стабильность», в то время как «мальчикам надо, задравши хвост, все время искать приключения, подвиги». Формально, независимо от половой принадлежности, у претендентов равные возможности.

Высказываниями коллеги уже возмутилась космонавт Елена Серова. «Никто никогда ни под кого не подстраивался. На самом деле у многих мужчин гормональный фон может меняться так, что они не отдают себе отчет, зачем делают некоторые вещи», – высказалась она.

(По материалам сайта lenta.ru)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх