На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Newsbuzz

81 подписчик

Свежие комментарии

  • Евгения Болотова
    ещё кто-то ползает по телу, появились прыщи они лопаются и чешутся. Врачи разучились лечить, прописывают шампуни, но ...Что случилось с в...
  • tatyanadavydkina
    Всегда улыбаюсь когда читаю с какой любовью радуется за своих воинов Рамзан Кадыров.Кадыров сообщил о...
  • Сергей Дроздов
    ну бред полнейшийПочему невесткам ...

Космического телескопа не будет: деньги на его постройку украдены

Полиция при участии сотрудников ФСБ расследует хищение бюджетных средств, выделенных на постройку космического телескопа Т-170М. Предполагалось, что он составит конкуренцию американскому «Хабблу», уже около 30 лет работающему на орбите.

Российский аналог космической обсерватории планировалось запустить еще в 1997 году, но по разным причинам старт проекта все время откладывался. На создание телескопа выделялось около двух миллиардов рублей, часть из которых была перечислена НПП «Инкос» на изготовление технической оснастки для оптики прибора. Выяснилось, что эти работы проводило НПО имени Лавочкина, а 28,5 миллиона рублей были похищены. Возбуждено дело о мошенничестве в особо крупных размерах.

Сумма, названная следствием как предполагаемый ущерб от противоправных деяний, не окончательная и, по всей видимости, вырастет.

(По материалам сайта lenta.ru)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх